佛山市顺德区第十六届人民代表大会代表人员编组名单
来源:区人大      作者:区人大       发布日期:2017-04-25

(代表375人)

区属代表团(代表38人)


    团 长:麦绮慧(女) 副团长:曾 帆(女)    何小莹(女)
    代 表(按姓名笔画排序):
    马合勤(女)    王少强    邓焕忠    龙益得
    卢伟杰    卢剑华(女)    冯建刚    朱艳君(女)
    伍立勤    伍伟红(女)    刘争杰    刘   涛
    麦绮慧(女)    李景昌    杨国强    肖   俊
    吴光怀    何小莹(女)    何淑祯(女)    余阶群(女)
    宋法宝    张银安    张葆华(女)    陈立加
    陈俊利    陈珑梅(女)    林锦桐    周秀清
    周彝馨(女)    郑 茵(女)    诸立为    黄萧萧(女)
    黄   强    鲁国刚    曾 帆(女)    谢爱新
    路晓红(女)    穆向民

大良代表团(代表40人)


    团 长:麦玉团(女) 副团长:吴显强    叶善楷
    代 表(按姓名笔画排序):
    万选才    王   光    王志林    区邦敏
    卢沛锋    叶善楷    冯丽贞(女)    冯 晖
    朱剑萍(女)    刘卫东    刘丽华(女)    麦玉团(女)
    李洁明(女)    李津伦    吴国雄    吴显强
    何立武    何降嫦(女)    宋永洪    张广辉
    张天凤(女)    陈   亮    陈植源    陈瑞新
    陈锦芳(女)    林家坤    冼广元    姚真勇
    贺春林    袁桂朝    徐   彪    郭凯旋
    黄志红(女)    黄锡林    曹羡瑜(女)    梁冠峰
    梁惠刚    舒   悦(女)    曾   映(女)    潘东生


容桂代表团(代表44人)


    团 长:刘国兴 副团长:龙仲英    柯昌松
    代 表(按姓名笔画排序):
    马国伦    马剑梅(女)    毛建平    龙仲英
    卢宇凡    卢惠娴(女)    刘国兴    关世良
    麦海建    杜子昂    李洁瑜(女)    李玲芳(女)
    岑艳英(女)    何文彬    何宝英(女)    宋   炜
    张裕德    陈业铭    范千红(女)    范   炜(女) 
    罗国辉    周文标    周兆年    周晓君(女)
    赵铨朋    柯昌松    钟礼剑    钟海伟
    姚翼虎    莫占江    郭凤雯(女)    黄少文
    黄活柏    黄晨业    梁秀文(女)    梁敏英
    梁普全    梁碧欣(女)    彭秀碧(女)    彭聪恩
    曾少梅(女)    谢清华    雷小林    魏远琼(女)

伦教代表团(代表24人)


    团 长:卢德全 副团长:霍茂昌    饶林海
    代 表(按姓名笔画排序):
    王雁飞    王 瑞(女)    区镜添    卢少波
    卢德全    李映萍(女)    吴加盛    何少华(女)
    何敏英(女)    何素梅(女)    陈协邦    林淑莲(女)
    欧英伟    周金伟    饶林海    郭丽华(女)
    郭啟东    黄木源    梁汉泉    梁荣桃
    梁朝坤    赖剑辉    谭启立    霍茂昌

勒流代表团(代表35人)


    团 长:谭逢显 副团长:廖应财    黄浩坤
    代 表(按姓名笔画排序):
    孔庆焯    孔炳佳    卢远森    卢彩云(女)
    叶丽红(女)    叶敬池    朱艺婷(女)    伍志徵
    伍坤成    伍国权    伍信庭    关庆祥
    麦剑开    杨家锡    肖秀明    吴庆昌
    何永耀    张海贤    林锦耀    周健朋
    郑星炯    钟   琼(女)    袁发贤    夏旺祥
    郭纯生    唐世祥    黄浩坤    萧国松
    曹润明    梁家盛    梁晓君(女)    廖丽明(女)
    廖应财    谭逢显    潘富丽(女)

北滘代表团(代表31人)


    团 长:周 旭 副团长:王崇曦    卢本忠
    代 表(按姓名笔画排序):
    王崇曦    卢书平    卢本忠    卢汝添
    卢锡祥    刘 怡(女)    孙建根    麦少健
    严敏枝(女)    苏润林    杨才高    杨丽兴(女)
    吴贺勇(女)    吴锡桐    张丽清(女)    张赛芳(女)
    周   文    周永恒    周   旭    周贤林
    周智能    冼锡彬    郑立池    袁大生
    钱玉姬(女)    郭少芳(女)    梁秋联    梁胜添
    梁锦泉    游   斌    黎润添

陈村代表团(代表29人)


    团 长:姜远国 副团长:容佰辉    陈锦钊
    代 表(按姓名笔画排序):
    卢润明    叶宏洪    叶国辉    朱礼驹
    伍健樑    李昭强    利燕碧(女)    何允唐
    何伟雄    何锦初    张连华    陈   华(女)
    陈浩斌    陈   梅(女)    陈锦钊    林锐平
    欧紫莹(女)    罗厚光    周   鹏    钟海旺
    姜远国    郭慧贞(女)    容佰辉    黄志捷
    梁玉霞(女)    梁雄钊    彭永雄    辜   静(女)
    谭涤谦

乐从代表团(代表36人)


    团 长:张新杰 副团长:崔伟国    李志堃
    代 表(按姓名笔画排序):
    马桂姬(女)    邓良传    邓善锐    邓燕芬(女)
    列海坚    伍锦棠    刘伟波    刘铭乐
    劳丽珊(女)    劳洁玲(女)    劳锦坚    李志堃
    岑炽权    何元法    何永鉴    何早源
    何绮华(女)    张志锋    张新杰    陈义建
    陈礼豪    陈家健    陈银宽(女)    陈锦沛
    陈德基    周荣添    郭敏庆    唐磊晶(女)
    梅健泉    崔伟国    梁学文    梁满贵
    曾钜雄    潘伟松    霍杰杨    霍燕萍(女)

龙江代表团(代表35人)


    团 长:梁伟沛 副团长:何春云    林定基
    代 表(按姓名笔画排序):
    邓运娇(女)    邓建生    邓惠娟(女)    左鼐强
    卢松辉    刘仁帮    刘   玲(女)    苏丽巧(女)
    李锦添    李霞英(女)    何春云    何倩馨(女)
    余振华    张汝邦    张展炽    张朝煌
    张   旗    林定基    黄大玮    黄巧玲(女)
    黄伟华    黄坤禧    梅念勋    梅荣能
    梅熹盛    梁伟沛    梁耀雄    赖斌勤
    蔡坤时    蔡耀泉    廖天山    廖镜全
    谭本星    谭沃强    黎彩虹(女)

杏坛代表团(代表40人)


    团 长:谢顺辉 副团长:梁晴尔    康永忠
    代 表(按姓名笔画排序):
    邓润仕    吕殿邦    麦再辉    麦顺明
    苏海玲(女)    苏雪珍(女)    杜丽霞(女)    李兴华
    吴华森    吴秀霞(女)    吴鑑英    何尤编(女)
    何国赵    何健强    陆建中    陆海锋
    陈业安    陈强发    林丽珊(女)    林家英
    罗小甲    罗笑贞(女)    周驭洪    周伟然
    周顺初    胡东梅(女)    胡柱强    胡锡坚
    徐兆祥    黄志英    黄   海    康永忠
    梁永雄    梁昭祷    梁举成    梁晴尔
    梁耀华    曾瑞艳(女)    谢顺辉    廖伟创

均安代表团(代表23人)


    团 长:陈宇莹 副团长:陈有环    莫应堃
    代 表(按姓名笔画排序):
    王 勇    朱文升    李应居    李艳心(女)
    吴邓家    何裕初    何新枝    陈叶泰
    陈有环    陈宇莹    陈国开    林丽意(女)
    欧阳苏妹(女)    欧阳国东    欧阳柳娴(女)    欧阳效基
    欧阳调埠    冼浩淇    胡佩清(女)    莫应堃
    梁丽珊(女)    梁纯金    黎祐任